新利18体育|手机版

 

首页

通知公告 您现在所在的位置:首页> 通知公告

2020年第十一届校园科技节各项活动表彰决定

作者:本站编辑  文章来源: 本站原创  发布时间: 2020-04-23 18:45:22  点击数:

为期一个多月的科技节系列活动在校领导的高度重视及各位老师的精心组织、策划下,经过老师和同学们的共同努力,现已圆满结束。为表彰先进,现决定对科技节各项活动中表现突出的个人予以表彰具体获奖名单如下:

一、智能设计

一等奖(2人)

1919李赟   1915王子睿

二等奖(4人)

1918龚兰岚  1920蒋译墨   1902杨展铭   1918李逊宇         

三等奖(2人)

1911王积康  1918曾泽俊

 

二、源码编辑器(趣味编程)

一等奖(5人)

1910陈梓菡  1906何乐为  1802吕卓松  1907唐陈盛子  1919彭智贤

二等奖(7人)

1809李奕慷  1811傅嘉帅  1910莫文轩 1811韩子衿  1904杨臻昊  1906谭浩敏  

1918李宇涵

三等奖(9人)

1902莫钧乔  1901龚怀青  1909陈铭瑄  1913柳哲斌  1903张轩懿

1905李予轩  1912刘思崎  1912彭    1918蒋一鸣

优胜奖(11人)

1908雷    1912傅明佑  1912龙金含  1916胡逸霄  1917王思翰  1901谢卓航

1909陈铭瑄  1813王    1910姚嘉诚  1911王成鹏  1909孙启涵

 

三、创意程序设计

一等奖(5人)

1908潘欣璐  1703刘    1903肖李康  1912石沐鑫  1813彭浩然

二等奖(7人)

1802张力源  1808蒋  1914兰宇轩  1808罗淇镡  1912杨涵予  1807徐子杰

1901刘礼琛

三等奖(9人

1911周宏杰  1812王昭辉  1913刘颖昆  1809罗宇翰  1815周世杰  1914唐锐博

1813易奇胜  1919徐润之  1808曾沧海

优胜奖(14人)

1910李常瑞  1921聂之恒  1921谭亦诚  1911罗亦扬  1807张闻博  1807谢添乐

1916李昱贤  1910欧阳汉宸 1810胡镇麟 1912古晋颉  1904刘佳豪  1812陈航睿

1902周子墨  1910姚司禾

 

四、化学家庭小实验

等奖(10人)

1806佘怡锦  1912李姝颖  1919李姝慧  1918肖怡乐  1914章逸羚  1810黄帅涵

1914李博涵  1919曹芷菡  1808陈骞逸  1817邓羽芊

等奖(12人)

1920喻嘉言  1911王成鹏  1914曹垠雨  1912邓远鹏  1914史伊凡  1910吴奕翔

1919刘奕轩  1812吕虹达  1910岳    1812朱木琰  1919潘可信  1912刘灵瑞

等奖(8人)

1906王泽宇  1903肖李康  1912刘馨阳  1912马颖婕  1914江    1937潘懿

1905邹希言  1919马    1809覃思俊

 

五、电脑绘画

特等奖(3人)

1912杨涵予 1817栾雅雯  1813曾静扬

一等奖(6人)

1918刘原成  1809王俪璇  1807张子璇  1901夏天乐  1912吴亦扬  1806柳心怡

二等奖(10人)

1807袁    1911谭家旭  1917晏小尧  1817侯     1919邹筱洋

1816王梓骅  1919周昕宜  1803蒋云漫  1903龚蓿玲珑 1910左珈锐

三等奖(10人)

1906覃妍睿  1911富浩轩  1808王昱宪  1806王子楚  1807王子盛  1919任希梦

1809梁诗宜  1906赵大米  1818李青筱  1917李朱阁  1908朱皙钰  1912陈  
1810文含章  1810胡镇麟  1801沈墨涵  1809陈佳璐  1810晏思言  1807宋昕芳

 

六、科学幻想绘画

一等奖(5人)

1916朱莹  1805陈楚豪  1920蒋馨怡  1708徐泽瑜  1805伍讚磐

二等奖(13人)

1920欧阳哲雅  1810杨    1903曹弈埙  1906李思颖  1910唐鑫言  1914刘家华

1914龚小雅    1914喻楚尧  1919吴欣格  1920周凡哲  1919赵    1810黄  

1806王子楚    1807王子盛  1802董宣驿

三等奖(18人)

1912吴湘宜  1917吴灵俊  1917毛炯浩  1918郭芸仰  1810王荫秋  1816徐佳仪

1903李歆雅  1904李映儒  1904李沁颜  1809徐熙圆  1919刘  锐  1915唐诗诗

1915陆雨萱  1914张子轩  1910张子俊  1915孔文睿  1910杨宸维  1911邓卉余

 

七、“科学战疫”电子报制作

等奖(2人)

1912杨涵予  1806王子楚

等奖(5人)

1813戴逸轩  1813唐语涵  1807方馨艺  1812廖子骞  1807熊艺婷

二等奖(6人)

1813林楚舒  1810黄泽宇  1912陈  锐  1802张力源  1912何牧野  1912吴湘宣

三等奖(8人)

1813黄瑾怡  1816徐佳仪  1812杨博雯  1912刘馨阳  1919彭智贤 1812王昭辉

1919漆宇辰  1819肖杰方

 

 

 

八、生物手抄报

等奖42人

1812彭梦甜甜  1808唐雨希  1807张书琪  1809黄唯  1813郑莞琪   1809王芊懿    

1802龚宇诗    1809伍柔铮  1809张琦蓝  1805汤果  1802刘尹博为 1802胡杨

1806刘斯瀚    1812彭湘灵  1802李思豫  1901张楚珺、王智萱、李文锦、陈昳之

1902卢雨昕    1906徐逸洋   1910谌又萌、唐娜  1911赵红喆、杨依宸  1914张瑾萱

1916李薇子、李语嫣   1917罗千寻

1918李奕萱、刘九阅、周楷宸、刘原成、吴维域、雷昊、吴雨涵、何京玲

1920欧阳哲雅  1921刘乔伊、谭亦诚、聂之恒、郑雅菲、黄思●!⒒屏h霖、杨卓霖、周锦熙

等奖48人

1809罗    1812詹景云  1802刘小溪  1808郑茂繁  1808邓    1807王滢雅  

1809王治雅  1805周歆然  1813郑莞琪  1802陈文博  1808贠子  1813徐之朗

1813易奇胜  1817毛泽璇  1809李星贤  1812廖子骞  1901李思缘、刘小荷、何梓贻

1902宋怡乐  1903董祉翔  1905左又嘉、刘旭泰  1906风华正茂团、盛艺萱   1907柴梓团

1909周小溪  1910谢智宁、彭小宸、彭栩怡、陈梓菡  1911杨征宇、陈一凡

1912毛韵钦、廖悦翔 、柳紫萤、 董帛乐   1914邓婕、任梓妍   1915胡珊娜

1916欧慧钰、朱莹  1917周宇灿、黄紫橙、于斐而、洪嘉穗   1918龙柯潼、王健祺

1919陈在仪、邹子萌

等奖25人

1813彭宇雄  1813盘    1808张澜馨  1808罗沛勋  1808陈达轩  1813舒子馨

1807黄俊哲  1807彭泽康  1808陈    1809蔡依璇  1813彭宇雄  1903陈铁予

1905丁佳诚  1905李雨桐  1906黄坤钰、高烨宸  1910蒋安琪  1911易卓君  1912王琳然  1913李咖怡、张翰宇  1914喻楚尧  1918尹舟杨 1919赵茹心、肖尹、孙婧宇

 

九、地理科学影像制作与海报设计

一等奖(14人)

1909贺子懿  1802柳雯淇  1808张希怡  1808何书彦  1809潘雪菲  1905左又嘉

1905唐逸槿  1905罗一澜  1905陈怡静  1913王与希  1914任泽行  1914喻楚尧

1919孙婧宇  1921刘乔伊

二等奖(16人)

1920于肖轩逸  1813陈天玺  1902段钰杰  1807李伟凡  1807曾可心  1908陈昱均

1809张嘉君    1817毛泽璇  1911曹书杰  1912罗家仪  1914刘    1914张祐铭

1914张格瑞    1917张子越  1921胡蕴瀚  1919刘子卿

三等奖(10人)

1806佘怡锦  1913徐健铭  1909彭若麟  1903徐雁竹  1903曹弈勋  1906覃妍睿

1807罗之源  1908李昊霖  1809杨思渊  1813邓博远  1911王颢锦  1914李可歆

1913张瀚宇  1812周琛航  1916周兰城   1916王钰雅

 

新利18体育双语实验中学

2020423